AccueilAccueil  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 FELINA et sa galerie

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4  Suivant
AuteurMessage
Félina
.:°Habitué du forum°:.
.:°Habitué du forum°:.
Félina

Féminin
█ Nombre de messages : 142
█ Age : 36
█ Localisation : En ceux qui m'aiment
█ Logiciels utilisés : Photoshop, Gif Animator

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeJeu 02 Oct 2008, 10:24

Bonjour,

pour rappel : on dit GALLERY (en anglais) et GALERIE (en français)
Bref, ma galerie est sur mon blog associé :

http://leg23.blog4ever.com/

Dites moi ce que vous en pensez


Dernière édition par FELINA le Lun 13 Avr 2009, 07:31, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://respect.positifforum.com/forum.htm
922sabrina
.:°Administratrice°:.
.:°Administratrice°:.
922sabrina

Féminin
█ Nombre de messages : 8262
█ Age : 34
█ Localisation : lyon
█ Logiciels utilisés : Photofiltre, photoshop, Paint shop pro

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeJeu 02 Oct 2008, 11:41

tu fais de jolies créas!!! :@: :@:

_________________


votez pour le forum http://www.weborama.fr/?id_vote=264126
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://scraptouflette.over-blog.com/5-index.html
sakange
Modératrice
Modératrice
sakange

Féminin
█ Nombre de messages : 2710
█ Age : 60
█ Localisation : riorges

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeJeu 02 Oct 2008, 11:43

c'estvrai elles sont sympas tes créas.... 👏

_________________
FELINA et sa galerie Sanstitre4jt

Uploaded with ImageShack.us
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jessy-ca
Modératrice
Modératrice
jessy-ca

Féminin
█ Nombre de messages : 11182
█ Age : 39
█ Localisation : belgique
█ Logiciels utilisés : toshop et paint shop

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeJeu 02 Oct 2008, 13:31

tu aimes le seigneur des anneaux

Bonne continuation

_________________
2 enfants merveilleux sont ds ma vie FELINA et sa galerie HEARTS~2
Mes amours, maman vous aimes plus que tout

FELINA et sa galerie Sign_h10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://jessy-ca.skyblog.com/
Félina
.:°Habitué du forum°:.
.:°Habitué du forum°:.
Félina

Féminin
█ Nombre de messages : 142
█ Age : 36
█ Localisation : En ceux qui m'aiment
█ Logiciels utilisés : Photoshop, Gif Animator

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeVen 03 Oct 2008, 04:43

merci
oui, j'adore le SEIGNEUR DES ANNEAUX :sogood:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://respect.positifforum.com/forum.htm
Félina
.:°Habitué du forum°:.
.:°Habitué du forum°:.
Félina

Féminin
█ Nombre de messages : 142
█ Age : 36
█ Localisation : En ceux qui m'aiment
█ Logiciels utilisés : Photoshop, Gif Animator

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeVen 31 Oct 2008, 15:52

LEG a écrit:
Bonjour,

pour rappel : on dit GALLERY (en anglais) et GALERIE (en français)
Bref, ma galerie est sur mon blog associé :

http://leg23.blog4ever.com/

Dites moi ce que vous en pensez

mise à jour :confettis:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://respect.positifforum.com/forum.htm
wlolo360
.:°VIP°:.
.:°VIP°:.
wlolo360

Féminin
█ Nombre de messages : 1541
█ Age : 51
█ Localisation : Levroux
█ Logiciels utilisés : photofiltre, unfreez, photoshop

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeVen 31 Oct 2008, 23:24

c'est très beau bravo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Félina
.:°Habitué du forum°:.
.:°Habitué du forum°:.
Félina

Féminin
█ Nombre de messages : 142
█ Age : 36
█ Localisation : En ceux qui m'aiment
█ Logiciels utilisés : Photoshop, Gif Animator

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeMer 05 Nov 2008, 10:20

merci wlolo360

voici mes dernières créas :


FELINA et sa galerie 191003191803144519

FELINA et sa galerie 2910051429180314221

FELINA et sa galerie 2910051429180314412

FELINA et sa galerie 001005001803145200

FELINA et sa galerie 4311043043180314551

FELINA et sa galerie 3211010932180314951

FELINA et sa galerie 3311011133180314981

FELINA et sa galerie 4511013345180314951

FELINA et sa galerie 5211060052180314881

FELINA et sa galerie 2111074721180314381

FELINA et sa galerie 0011120400180314391
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://respect.positifforum.com/forum.htm
jessy-ca
Modératrice
Modératrice
jessy-ca

Féminin
█ Nombre de messages : 11182
█ Age : 39
█ Localisation : belgique
█ Logiciels utilisés : toshop et paint shop

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeMer 05 Nov 2008, 12:58

Bravo belle continuation

COmment as tu fait l'effet sur baby cartoon???

_________________
2 enfants merveilleux sont ds ma vie FELINA et sa galerie HEARTS~2
Mes amours, maman vous aimes plus que tout

FELINA et sa galerie Sign_h10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://jessy-ca.skyblog.com/
wlolo360
.:°VIP°:.
.:°VIP°:.
wlolo360

Féminin
█ Nombre de messages : 1541
█ Age : 51
█ Localisation : Levroux
█ Logiciels utilisés : photofiltre, unfreez, photoshop

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeMer 05 Nov 2008, 22:12

c'est superbe, moi aussi j'aimerai savoir comment tu as fait car j'adore
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Félina
.:°Habitué du forum°:.
.:°Habitué du forum°:.
Félina

Féminin
█ Nombre de messages : 142
█ Age : 36
█ Localisation : En ceux qui m'aiment
█ Logiciels utilisés : Photoshop, Gif Animator

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeJeu 06 Nov 2008, 01:52

merci les filles
se sont des effets, tout simplement Wink (avec les filtres)
et pour l'animation je me sers de Gif Animator
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://respect.positifforum.com/forum.htm
jessy-ca
Modératrice
Modératrice
jessy-ca

Féminin
█ Nombre de messages : 11182
█ Age : 39
█ Localisation : belgique
█ Logiciels utilisés : toshop et paint shop

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeJeu 06 Nov 2008, 02:15

AH ok

Merci Leg

_________________
2 enfants merveilleux sont ds ma vie FELINA et sa galerie HEARTS~2
Mes amours, maman vous aimes plus que tout

FELINA et sa galerie Sign_h10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://jessy-ca.skyblog.com/
Félina
.:°Habitué du forum°:.
.:°Habitué du forum°:.
Félina

Féminin
█ Nombre de messages : 142
█ Age : 36
█ Localisation : En ceux qui m'aiment
█ Logiciels utilisés : Photoshop, Gif Animator

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeJeu 06 Nov 2008, 04:24

mais de rien Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://respect.positifforum.com/forum.htm
Félina
.:°Habitué du forum°:.
.:°Habitué du forum°:.
Félina

Féminin
█ Nombre de messages : 142
█ Age : 36
█ Localisation : En ceux qui m'aiment
█ Logiciels utilisés : Photoshop, Gif Animator

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeJeu 13 Nov 2008, 04:55

un kit bénabar pour un concours

FELINA et sa galerie 4011115940180314341 FELINA et sa galerie 4011115940180314292



pour concours de décembre sur mon fo

FELINA et sa galerie 5211040152180314381


pour un concours sur PB avec Sarah et Went (je l'ai un peu raté), un Kit

FELINA et sa galerie 2311022923180314461 FELINA et sa galerie 2811022928180314582


et pour le plaisir

FELINA et sa galerie 3011023930180314511

FELINA et sa galerie 461106461803141846
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://respect.positifforum.com/forum.htm
Tk
.:°Accroc au forum°:.
.:°Accroc au forum°:.
Tk

Masculin
█ Nombre de messages : 941
█ Age : 36

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeJeu 13 Nov 2008, 05:01

j'aime bien celui d'ashton kutcher ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jessy-ca
Modératrice
Modératrice
jessy-ca

Féminin
█ Nombre de messages : 11182
█ Age : 39
█ Localisation : belgique
█ Logiciels utilisés : toshop et paint shop

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeJeu 13 Nov 2008, 06:08

Tk a écrit:
j'aime bien celui d'ashton kutcher ^^

_________________
2 enfants merveilleux sont ds ma vie FELINA et sa galerie HEARTS~2
Mes amours, maman vous aimes plus que tout

FELINA et sa galerie Sign_h10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://jessy-ca.skyblog.com/
Félina
.:°Habitué du forum°:.
.:°Habitué du forum°:.
Félina

Féminin
█ Nombre de messages : 142
█ Age : 36
█ Localisation : En ceux qui m'aiment
█ Logiciels utilisés : Photoshop, Gif Animator

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeJeu 13 Nov 2008, 08:57

merci Tk et Jessi...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://respect.positifforum.com/forum.htm
wlolo360
.:°VIP°:.
.:°VIP°:.
wlolo360

Féminin
█ Nombre de messages : 1541
█ Age : 51
█ Localisation : Levroux
█ Logiciels utilisés : photofiltre, unfreez, photoshop

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeJeu 13 Nov 2008, 12:46

j'aime beaucoup bravo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Félina
.:°Habitué du forum°:.
.:°Habitué du forum°:.
Félina

Féminin
█ Nombre de messages : 142
█ Age : 36
█ Localisation : En ceux qui m'aiment
█ Logiciels utilisés : Photoshop, Gif Animator

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeVen 14 Nov 2008, 04:58

merci wlolo360
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://respect.positifforum.com/forum.htm
mylainev
Modératrice
Modératrice
mylainev

Féminin
█ Nombre de messages : 3546
█ Age : 41
█ Localisation : St Quentin où je me sens bien
█ Logiciels utilisés : photofiltre & photoshop

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeDim 16 Nov 2008, 00:30

:@: :@: :@: j'adore celui d'ashton kutcher et jhonny deep aussi ;kiss; :hourra:

_________________
FELINA et sa galerie 2mzbcra
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Elodie21
.:°VIP°:.
.:°VIP°:.
Elodie21

Féminin
█ Nombre de messages : 2433
█ Age : 31
█ Localisation : Saint herblain bourg (Nantes)
█ Logiciels utilisés : photofiltre studio & photoshop cs

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeDim 16 Nov 2008, 02:29

:@: :@: :@:j'aime beaucoup ça me rappel mes 1er montage ^^.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://leptitnounours44.skyblog.com
Félina
.:°Habitué du forum°:.
.:°Habitué du forum°:.
Félina

Féminin
█ Nombre de messages : 142
█ Age : 36
█ Localisation : En ceux qui m'aiment
█ Logiciels utilisés : Photoshop, Gif Animator

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeDim 16 Nov 2008, 06:44

merci
oui c'est ceux aussi que je préfère mylainev


une petite suite (hier et aujourd'hui)

FELINA et sa galerie 181103181803143618

FELINA et sa galerie 341111341803143034

une demande...(mais je pense la refaire...un peu ratée à mon gout)
FELINA et sa galerie 181101181803142318
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://respect.positifforum.com/forum.htm
Félina
.:°Habitué du forum°:.
.:°Habitué du forum°:.
Félina

Féminin
█ Nombre de messages : 142
█ Age : 36
█ Localisation : En ceux qui m'aiment
█ Logiciels utilisés : Photoshop, Gif Animator

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeDim 30 Nov 2008, 08:18

FELINA et sa galerie 541105541803145654

FELINA et sa galerie 211112211803145821

FELINA et sa galerie 4111025241180314771

FELINA et sa galerie Cmronronok-8467b6

les 3 boutons :

FELINA et sa galerie 3911055339180314703 FELINA et sa galerie 2511061325180314501 FELINA et sa galerie 2511061325180314772

rééditer avec de meilleures images


et enfin le "Qui Est En Ligne"
FELINA et sa galerie 441106441803142944




FELINA et sa galerie 281103281803142928
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://respect.positifforum.com/forum.htm
Félina
.:°Habitué du forum°:.
.:°Habitué du forum°:.
Félina

Féminin
█ Nombre de messages : 142
█ Age : 36
█ Localisation : En ceux qui m'aiment
█ Logiciels utilisés : Photoshop, Gif Animator

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeDim 30 Nov 2008, 08:19

FELINA et sa galerie 311112311803141131

FELINA et sa galerie 4411124444180314842 FELINA et sa galerie 4311124443180314521

FELINA et sa galerie 4811010948180314271 FELINA et sa galerie 4811010948180314162

FELINA et sa galerie 1011101910180314761

FELINA et sa galerie 1111101911180314612

FELINA et sa galerie 081130012925999314
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://respect.positifforum.com/forum.htm
Tk
.:°Accroc au forum°:.
.:°Accroc au forum°:.
Tk

Masculin
█ Nombre de messages : 941
█ Age : 36

FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitimeDim 30 Nov 2008, 08:55

le 2eme (rose) est super joliiii
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




FELINA et sa galerie _
MessageSujet: Re: FELINA et sa galerie   FELINA et sa galerie Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 

FELINA et sa galerie

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 4Aller à la page : 1, 2, 3, 4  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CREASTORY  :: Le Coin Graphique et Informatique :: Les Galeries :: Galleries Photoshop-